* Читеры достали консольщиков. Кроме шуток - спросите тех из них, кто играют в Call of Duty: Warzone, фритуплейный «рояль» на основе последней «колды». Разумеется, технической революции до сих пор не произошло, и читы на консолях - все еще ненаучная фантастика. Вот только Warzone предлагает игрокам кроссплей, то есть возможность пользователям всех платформ играть на одних серверах. А уж там-то от компьютерных читеров нет отбоя. Разработчики уже забанили более 70 тысяч их, но они - аки гидра, отращивают две читерские головы вместо каждой одной срубленной. Вот и отключает консольный народ этот самый новомодный кроссплей.
* Парочка независимых разработчиков - Джейкоб Янерка и Айван Диксон - очень хотят сделать игру по культовому телесериалу конца прошлого века «Сайнфелд». Что-нибудь вроде пойнт-энд-клик адвентюры в стиле 90-х, когда телесериал взрывал мозги своих зрителей. И у них (Джейкобы и Айвана) уже есть кое-какие наброски и элементы игры, которые они выложили на специальном сайте. Разумеется, оба понимают, что с чужой интеллектуальной собственностью шутки плохи, и не собираются ничего разрабатывать в обход правообладателей. Просто они хотят показать этим правообладателям, что народу идея игры по Seinfeld сильно по вкусу. И тогда их будет проще уломать на лицензию.
* Тема ремастера Crysis, властвовавшая умами на прошлой неделе, продолжается на этой. На сей раз стараниями Тима Уиллитса, того самого бывшего директора id Siftware, который нынче креативный директор Saber Interactive, помогающей Crytek с ремастером. Тим опубликовал парочку твитов, в которых, во-первых, выразил восторг от работы с таким кртым брендом, как Crysis. А во-вторых, использовал слова «игры» и «ремастеры» во множественном числе. Из чего, по идее, следует, что ремастеров будет как минимум парочка.
* Образовавшийся из-за бушующей заразы дефицит консолей Nintendo Switch усугубляется тем, что в ситуацию вмешался бот. Самый обычный специальный бот для онлайновой охоты на Switch. В покупательском смысле, конечно же. Названный Bird Bot, он был написан неким спекулянтом, специализирующимся на покупке и перепродаже всякого дефицита. Хотя, как сам торгаш объяснил, именно консоли его не интересуют, и бота он сочинил исключительно по просьбе своих приятелей. Пользоваться им может любой желающий абсолютно бесплатно. Однако учитывая круг общения автора, несложно предположить, что пользуются ботом в основном спекулянты. А затем перепродают консоли на eBay по $500 за штуку.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев




Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

